Memorial Zanatta
18° Torneo - 2016: Gironi
Girone Rosso Pomodoro - Nero
BSL San Lazzaro
UBC Udine
Tezenis Verona
Umana Reyer Venezia
Girone  Despar - Rosso

AlfaOmega Ostia
Pallacanestro Varese
Pallacanestro Mirano
Junior Bk Riviera del Brenta
Girone New Venice - Oro
BluOrobica Bergamo
Virtus Bologna
Benetton Basket
Treviso Basket
Girone Parini - Verde
Virtus Siena
Oxigen Baket Marostica
BaskeTrieste
Olimpia Milano
 
18 Torneo - 2016: Calendario

1^ Fase: qualificazione

 

Domenica 27.12.2015

 

1ª giornata

 

Ore 10:00 campo "Ancilotto"

 

Ore 10:30 campo "Silea"

Verona vs. Reyer

 

Benetton vs. TVB

 

 

 

 

Ore 11:00 campo "Dolo"

 

Ore 12:00 campo "Ancilotto"

Mirano vs. JBRdB

 

BSL vs. Udine

 

 

 

 

Ore 14:00 campo "Silea"

 

Ore 14:00 campo "Ancilotto"

Siena vs. Marostica

 

Bergamo vs. Virtus BO

 

 

 

 

Ore 15:00 campo "Dolo"

 

Ore 16:00 campo "Ancilotto"

Ostia vs. Varese

 

Trieste vs. Milano

 

 

 

 

2ª giornata

 

Ore 18:00 campo “Ancilotto”

 

Ore 17:30 campo "Silea"

Udine vs. Reyer

 

TVB vs. Bergamo

 

 

 

 

Ore 20:00 campo "Ancilotto"

 

Ore 19:00 campo "Dolo"

Virtus BO vs. Benetton

 

Ostia vs. Mirano

 

 

 

 

Ore 20:00 campo "Silea"

 

 

Siena vs. Milano

 

 

 

 

 

 

 

 

Lunedì 28 dicembre 2015

 

Ore 10:00 campo "Dolo"

 

Ore 11:00 campo "Ancilotto"

Varese vs. JBRdB

 

BSL vs. Verona

 

 

 

 

Ore 18:00 campo "Ancilotto"

 

 

Marostica vs. Trieste

 

 

 

 

 

 

3ª giornata

 

Ore 11:00 campo "Silea"

 

Ore 13:00 campo “Ancilotto”

Bergamo vs. Benetton

 

Siena vs. Trieste

 

 

 

 

Ore 15:00 campo "Silea"

 

Ore 14:30 campo "Taliercio"

TVB vs. Virtus BO

 

Marostica vs. Milano

 

 

 

 

Ore 15:00 campo “Dolo”

 

Ore 16:30 campo "Taliercio"

Ostia vs. JBRdB

 

BSL vs. Reyer

 

 

 

 

Ore 16:00 campo "Ancilotto"

 

Ore 17:00 campo "Dolo"

Udine vs. Verona

 

Varese vs. Mirano

 

 

 

 

"SERIE A MASCHILE ORE 20.45: UMANA REYER VENEZIA Vs. DOLOMITI ENERGIA TRENTO "

 

 

 

Martedì 29 dicembre 2015

 

Quarti di Finale

 

 

Ore 10:00 campo "Ancilotto"

 

Ore 10:00 campo "Silea"

1

1^ Nero vs. 2^ Verde

 

1^ Oro vs. 2^ Rosso

 

 

 

 

 

Ore 10:00 campo "Dolo"

 

Ore 12:00 campo "Ancilotto"

2

1^ Rosso vs. 2^ Oro

 

1^ Verde vs. 2^ Nero

 

 

 

 

Semifinali

 

13^ - 16^

 

Ore 12:00 campo “Dolo”

 

Ore 14:00 campo "Ancilotto"

A

4^ Rosso vs. 4^ Oro

 

4^ Nero vs. 4^ Verde

 

 

 

 

 

9^-12^

 

Ore 14:00 campo "Dolo"

 

Ore 16:00 campo "Ancilotto"

B

3^ Rosso vs. 3^ Oro

 

3^ Nero vs. 3^ Verde

 

 

 

 

 

5^-8^

 

Ore 18:00 campo "Ancilotto"

 

Ore 20:00 campo "Ancilotto"

C

Perdetnti 1

 

Perdenti 2

 

 

 

 

 

1^-4^

 

Ore 17:00 campo “Taliercio”

 

Ore 19:00 campo “Taliercio”

D

Vincenti 1

 

Vincenti 2

 

 

 

 

 

 

 

Mercoledì 30 dicembre 2015

 

Finali

 

Finale 15°-16°posto

 

Finale 13°-14°posto

Ore 11:00 campo “Silea”

 

Ore 15:00 campo "Silea"

PerdentiA

 

VincentiA

 

 

 


Finale11°-12°posto

 

Finale9°-10°posto

Ore 10:00 campo "Dolo"

 

Ore 12:00 campo "Dolo"

PerdentiB

 

VincentiB

 

 

 


Finale7°-8°posto

 

Finale5°-6°posto

Ore 11:00 campo "Ancilotto"

 

Ore 13:00 campo "Ancilotto"

PerdentiC

 

VincentiC

 

 

 


Finale3°-4°posto

 

Finale1°-2°posto

Ore 14:00 campo "Taliercio"

 

Ore 16:00 campo "Taliercio"

PerdentiD

 

VincentiD

 

 

 


 
Info e risultati live: